0911-2212610 13098073368
政策法规

◆ 服务咨询热线:

0911-2212610
13098073368

您现在的位置: 主页 > 咨询中心 > 政策法规 >
政策法规
物业公司签订的保安合同、保洁合同是否需要缴
发布时间:2017-05-15 08:26 | 浏览:关闭此页

答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》规定,印花税只针对列举的13类合同征税。保安合同和保洁合同不属于条例中所列举的应税合同,所以不需要贴花。

标签:
上一条:上一篇:微型企业的划型标准
下一条:下一篇:在医院取得的财政局监制的发票可以入账吗?

  • 扫描二维码
    关注聚盈微信
    财务一手掌握

  • 手机网站
    二维码

延安聚盈财务咨询有限公司

咨询热线:0911-2212610 13098073368
公司传真:0911-2212610 
邮箱:yajuying@163.com
地址:延安市宝塔区百米大道龙昌园小区3-2-206
邮政编码:716000
备案号: 陕ICP备17008516号-1

在线客服
热线电话
微信公众账号