0911-2212610 13098073368
常见问题

◆ 服务咨询热线:

0911-2212610
13098073368

您现在的位置: 主页 > 咨询中心 > 常见问题 >
常见问题
企业发现以前年度多缴纳的增值税税款,可以申
发布时间:2017-05-15 08:32 | 浏览:关闭此页

答:根据《中华人民共和国税收征收管理法》(中华人民共和国主席令第四十九号)第五十一条规定,纳税人超过应纳税额缴纳的税款,税务机关发现后应当立即退还;纳税人自结算缴纳税款之日起三年内发现的,可以向税务机关要求退还多缴的税款并加算银行同期存款利息,税务机关及时查实后应当立即退还;涉及从国库中退库的,依照法律、行政法规有关国库管理的规定退还。

标签:
上一条:上一篇:股权转移是否需要缴纳印花税?税率是多少?单
下一条:下一篇:没有了

  • 扫描二维码
    关注聚盈微信
    财务一手掌握

  • 手机网站
    二维码

延安聚盈财务咨询有限公司

咨询热线:0911-2212610 13098073368
公司传真:0911-2212610 
邮箱:yajuying@163.com
地址:延安市宝塔区百米大道龙昌园小区3-2-206
邮政编码:716000
备案号: 陕ICP备17008516号-1

在线客服
热线电话
微信公众账号